ГЛАВНАЯ 

ПЕРСОНАЖИ

ГЕОГРАФИЯ 

ПАМЯТНИКИ

ПАБЛИК-АРТ

НАЗВАНИЯ

ГОСТЕВАЯ

 

     РАЙОНЫ ЛОНДОНА:

ЕВРЕИ В ПАМЯТНИКАХ И НАЗВАНИЯХ

 

 

 

 

 

 

 

Красным цветом выделены страницы, добавленные в 2022 году.

 

 

1. Сити-оф-Лондон 

      Б. Дизраэли  Ж. Липшиц  Б. Маркс  И. Менухин  Ф. Д. Мокатта  С. Рабин  Р. Серра  Дж. Сигал  Дж. Эрлих

     Вокзал Ливерпуль-Стрит: Ф. Кент  Ф. Майслер  А. Овадия  М. Сэмюэл  Н. Уинтон  Х. Шрайбер

     Синагога Бевис-Маркс: Л. Барзолои  С. Бензекри  И. Бензимра  К. Бонни  Г. Буснак  Л. Грин  Дж. Да Коста 

        Джон Да Коста  Л. Да Коста  Дж. Конкай  Дж. Коста  Х. Коста  Дж. Кэнзино  А. Мартин  Г. Мендес 

        Д. Миранда  Ф. И. Мокатта  Дж. Монтанжис  И. Нуньес-Ваз  Ф. Нэталай  К. де Пасс  Ф. де Пасс  Х. Пинто

        Э. Пэйба  Р. Сибэг-Монтефиоре  Э. Финци  Д. Эзра  А. Эйбикэсис  У. Эндрейд

     Памятник Ройтеру: П. Ройтер  Э. Ротшильд

     Солсбери-Хауз: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

     Школа Лондонского Сити: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

     Церковь Св. Ботольфа: Н. Блейк  М. Сэмюэл

     

2. Вестминстер

А. Айер  Р. Айзекс  Г. Айртон  Д. Арден  Дж. Басеви  Ф. Бельски  Д. Бен-Гурион  Дж. Бенедикт  С. Бернар 

    Л. Бонн  Д. Бройер-Вайль  М. Бэлкон  В. Вайс  Веселеил  А. Волфсон  Г. Гейне  Дж. Герц  Ф. Голдсмид 

    А. Грант  Лу Грейд  Б. Грин  Й. Даллош  Б. Делфонт  Н. Джозеф  Б. Дизраэли  Ж. Дю Пре  Ш. Зигельбойм

    Дж. Илайяс  М. Кац  М. Кляйн  Х. Коллинз  А. Корда  М. Коста  Л. Либор  Ф. Линдо  Ж. Липшиц 

    Б. Любеткин  Р. Майер  Л. Маккартни  Г. Маркс  К. Маркс  М. Маркс  Ф. Мендельсон  С. Милтон 

    М. Монтефиоре  О. Немон  А. Павлова  Ф. де Пасс  Ч. Печеник  Х. Пинтер  Н. Пресс  Э. Прессбургер 

    Ф. Пэлгрейв  З. Сассун  П. Селлерс  А. Силверстоун  Соломон  С. Сондхайм  Б. Сэмюэл  Р. Таубер 

    У. Террисс  Г. Три  Ф. Уэйли  Г. Файбуш  Дж. Финсберг  Дж. Финци  А. Фляйшманн  А. Франк  Р. Франклин

    Х. Ханфф  Н. Шамун  Дж. Шапиро  Б. Эмброуз  Б. Эпстайн  Дж. Эпстайн 

    Бывшая пожарная станция 72Z: Иисус Навин  Г. Эррингтон

    Вестминстерское аббатство: Б. Дизраэли  А. Розенберг  З. Сассун

    Гайд-Парк: С. Леви  А. Розенберг  Р. Сайферт  М. Хайман  Дж. Эпстайн

    Испано-португальская синагога: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

    Новая Синагога Вест-Энда: Н. Джозеф  Леопольд де Ротшильд

    Площадь Парламента:  Б. Дизраэли  М. Лэнсбери  Г. Франклин  Дж. Эпстайн

    Синагога Западного Лондона: Л. Бек  А. Даймонд  Г. Дэвис  Дж. Софаэр  Э. Стерн  Ф. Уэйли  Б. Эмануэль

    Скульптура "Давид": Давид  Саул

    Сомерсет-Хауз:  Ф. Кормис  Э. Сафра  Р. Франклин

    Станция метро "Сент-Джеймс-Парк": С. Рабин  Дж. Эпстайн 

    Стена Славы: Б. Фланаган

    Фонтан Грантэма: М. Грантэм  А. Узиэл-Гамильтон 

 

3. Кенсингтон-энд-Челси

     Ф. Бельски  М. Бирбом  Х. Вейцман  А. Волфсон  Д. Габор  Э. Голдфингер  Давид  Ж. Дю Пре  А. Коган

    Б. Леви  С. Льюис  А. Маркова  М. Рамбер  У. Ротенстайн  З. Сассун  К. Скарбек  М. Сэклер  Г. Три 

    Р. Франклин  А. Эйбрахамс  Дж. Эпстайн

    Имперский колледж Лондона: А. Бейт  О. Бейт  А. Волфсон  Д. Габор  Э. Чейн

    Коэн-Хауз: Д. Коэн  Э. Мендельсон  С. Чермаефф

 

4. Хэммерсмит-энд-Фулэм

      Х. Ласки  С. Льюис  Э. Льюис  А. Ситроен

 

5. Уондсворт

    Б. Дизраэли  Дж. Липтон  М. Монтефиоре

    Найтингейл-Хауз: М. Вол  Т. Льюис   Д. де Стерн  С. де Стерн  С. Дж. Стерн

 

6. Лэмбет

      Л. Бейлис  Ф. Бельски  Н. Габо  Л. Дорфман  Д. Ласдан  К. Писсарро  Эвелина де Ротшильд  Б. Шоттландер

 

7. Саутворк

      Ф. Бельски  Л. Блаватник  Д. Бомберг  Л. Говард  Э. Голдфингер  С. Льюис  С. Милтон  Ф. Пирсолл 

     Эвелина де Ротшильд  С. Уонамейкер  Р. Франклин  О. Цимбалиста

     Бывш. детская больница "Эвелина": Ф. Ротшильд  Эвелина де Ротшильд

     Бывш. Эйда-Льюис-Хауз: Э. Джозеф  Э. Льюис

     Дома Эвелины: Н. Джозеф  Эвелина де Ротшильд

     Театр им. С. Уонамейкера: Б. Волфсон  И. Дойч  М. Карлин  Э. Кофманн  К. Кахтан  Т. Кемпински  Дж. Леон

          А. Прицкер  А. Рубин  С. Рубин  Д. Сомер  Д. Суше  Б. Сэнделсон  И. Сэнделсон  Дж. Уонамейкер 

          Зои Уонамейкер  С. Уонамейкер  Ш. Уонамейкер  Э. Уонамейкер  Эдит Уонамейкер 

          Дж. Уонамейкер-Паркер  Дж. Файгенбом

     Кингз-Колледж Лондон, Гайз-кампус: А. Волфсон  Г. Рафаэл  Генри Рафаэл  Герберт Рафаэл  У. Рафаэл

     Кингз-колледж Лондон, Денмарк-Хилл-кампус: М. Вол  Д. Голдберг  Ф. Пост  О. Льюис  Э. Мэйпотер

 

8. Тауэр-Хэмлетс

     Н.-М. Адлер  А. Амиэл  Анселл  Р. Арад  Барбанель  Ф. Бельски  Ц. Бен-Давид  Б. Бер  Дж. Берг  Х. Биллиг 

     Н. Блейк  М. Блик  Винград  М. Гертлер  Э. Голдфингер  Р. Грин  Давид  Джарман  Н. Джозеф  И. Зангвилл

     Иаков/Израиль  Э. Каро  Дж. Коэн  М. Кэплин  Д. Ласдан  М. Лэнсбери  Д. Мендоза  А. Микардо  Э. Модел

     М. Мозес  Ф. Д. Мокатта  Л. Монтефиоре  А. Розенберг  П. Ройтер  Н. Ротшильд  Р. Сибэг-Монтефиоре 

     Соломон  Л. Соломон  Б. Фланаган  А. Шик  Б. Энрикес  Эрлих  Эзра  Г. Эпстайн

     Бывшая синагога Восточного Лондона: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

     Дом Альберта Стерна: Х. Альварес  П. Гудман  М. Леви  Э. Мокатта  А. Стерн

     Еврейский общинный центр Стэпни: Ф. Джерсон  С. Моррис  Г. Спилман

     Колледж Королевы Марии: Д. Мендоза  Л. Солоуэй

     Крайст-Чёрч-Холл: К. Маркс  Э. Маркс 

     Настенная роспись на Майл-Энд: С. Блум  М. Гертлер  А. Розенберг

     Памятная доска К. Эттли: П. Мандельсон  Д. Фрэнкел  Л. Фрэнкел

     Панно "Хрустальная корона": С. Кубрик  А. Фляйшманн

     Самуда-Эстейт: Л. Боллин  Джейкоб Самуда  Джозеф Самуда  А. Ярроу

     Стена анархистов: А. Беркман  Э. Голдман  К. Писсарро

     Центр Брэди: Э. Джозеф  М. Мозес 
     Часовая башня барона де Стерна:
Герберт Стерн  Герман де Стерн    

     

9. Хэкни

      С. Беркофф  М. Болан  М. Борн  М. Бэлкон  М. Губерт  Д. Джозеф  Э. Джозеф  Иаков/Израиль  М. Калман 

     Р. Ланзер  Р. Липман  С. Льюис  С. Маркс  Х. Пинтер  Ш. Пинтер  Рахиль

     Сорокалетие Мюнхенской Олимпиады: Д. Бергер  М. Вайнбергер  Й. Гутфройнд  Э. Зингер  Л. Келли 

         Й. Романо  Д. Рубен  С. Рубен  М. Славин  А. Спитцер  Я. Спрингер  З. Фридман  Э. Халфин  Б. Хелфготт

         А. Шапира  К. Шорр  М. Шугарман

      Турецкая мечеть: Л. Соломон  Г. Так

        

10. Ислингтон

      Л. Бейлис  Д. Гестетнер  Р. Десмонд  Э. Зюсс  И. Маркс  С. Льюис  Б. Любеткин  К. Маркс  Д. Мокатта 

     Л. Понтекорво  М. Собелл 

 

11. Кэмден

      Л. Бейлис  Н. Блейк  Д. Бомберг  И. Бродский  А. Винер  Л. Вулф  М. Гертлер  Д. Геффен  Э. Голдфингер

     Д. Гордин  Э. Гордон  С. Короб  К. Да Коста  Д. Джозеф  А. Д'Израэли  Б. Дизраэли  Боб Дилан  Ж. Дю Пре

     Э. Зиммерн  М. Квинтон  Д. Ласдан  Ф. де Ласло  С. Леви  К. Маркс  И. Менухин  Л. Монтегю  Х. Мэннинг 

     Н. Певзнер  Дж. Ритблат  П. Селлерс  Д. Слово  Н. Соколов  Р. Фёрст  Дж. Финсберг  П. Финч  А. Франк 

     А. Фрейд  З. Фрейд  Дж. Эпстайн    

     Айсокан-Флэтс: М. Брёйер

     Дом-музей Фрейда: А. Фрейд  З. Фрейд

     Королевская Центральная школа речи и драмы: Дж. Айзекс  К. Блум  Дж. Бэлкон  С. Джозеф  Х. Ледерер 

         Х. Пинтер  К. Фишер  Д. Хорович

     Мемориальная доска на Тэвисток-Сквер: А. Розенберг  М. Хайман

     Памятная доска Барнато-Джоэл: Б. Барнато  Г. Барнато  В. Джоэл  С. Джоэл

     Памятник Фрейду: О. Немон  З. Фрейд

     Сентер-Пойнт: Р. Сайферт  В. Фришманн  Г. Хайэмс

     Тэвисток-Сквер: Ф. Бриллиант  Л. Вулф  С. Вулф  М. Миллер

     Юниверсити Колледж Лондон: А. Варбург  А. Волфсон  Гиллель  Б. Кац  Д. Рикардо  М. Розенхайм 

         С. Рубин  Дж. Сакс  Г. Так  Г. Шрайер

 

12. Брент

      П. Айслер  А. Гирш  Б. Дизраэли  Иаков/Израиль  Ф. Кормис  Э. Льюис  М. Собелл

 

13. Илинг

      А. Блюмлейн  М. Бэлкон  Б. Дизраэли  Сид Джеймс  А. Корнер  К. Флауэр

 

14. Хаунслоу   

      Л. Писсарро

      Ворота Растик-Хауза: А. Лефкорт  К. Сэклер  М. Сэклер  Марисса Сэклер  Майкл Сэклер  М. Д. А. Сэклер 

         С. Сэклер  С. Хант

 

15. Ричмонд-апон-Темз

      М. Болан  Л. Вулф  Сид Джеймс  Э. Кассель  К. Писсарро  М. Сэклер  Б. Уинтерс   

 

16. Кингстон-апон-Темз

    Д. Гордин

 

17. Мертон

      Л. Тертис  Х. Селигман  Э. Чейн

 

18. Саттон

 

19. Кройдон

    Ж. Дю Пре

 

20. Бромли

 

21. Льюишем

       Э. Маркс

 

22. Гринвич

     Дж. Басеви  А. Кинг  А. Марр  С. Монтегю  И. Свево

 

23. Бексли

 

24. Хэверинг

     Герберт Рафаэл  Д. Соломон

 

25. Баркинг-энд-Дагенхэм

 

26. Редбридж

      Х. Деннис  М. Вол

     Деннис-Центр: С. Деннис  Х. Деннис 

      Мемориальный сад жертв Холокоста: А. Вайнберг  Л. Гринман  Соломон  И. Хан

     Школа "Царь Соломон": С. Деннис  Дж. Ронсон  Соломон  Л. Шаллер  А. Шугар

27. Ньюхэм

      Л. Гуттманн  А. Капур  П.Л. Пери

 

28. Уолтэм-Форест

      Б. Дизраэли

 

29. Хэринги   

   А. Волфсон  Б. Любеткин  П. Селлерс  А. Уэйли

 

30. Энфилд
     С. Монтегю  Дж. Сакс

     Начальная школа "Волфсон-Гиллель": С. Волфсон  Гиллель

 

31. Барнет

    Л. Бек  Н. Блейк  М. Блик  М. Вол  М. Р. Вол  А. Волфсон  А. Геймс  Давид  Иаков/Израиль  Иосиф  С. Коэн 

    М. Маркс-Кеннеди  А. Павлова  А. Пардес  И. Пелед  Х. Пирл  К. Поппер  Н. Рубен  Соломон  П. Финч 

    М. Хесс  Ю. Швидлер  Х. Эйбрахамс

    Дом Эллы и Ридли Джейкобс: Р. Джейкобс  Э. Джейкобс

    Кампус Мориса и Вивьен Вол: В. Вол  М. Вол  М. Собелл  О. Шифф

    Синагога Голдерз-Грин: Э. Джозеф  Лайонел де Ротшильд  И. Сэлмон  Д. Соломон

    Синагога Хендона: И. Броуди  А. Волфсон  Э. Кричефски  Дж. Ротстайн  Р. Уэйли-Коэн  А. Фелдман

    Центр Стернберга: Акива  Л. Бек  Н. Блейк  Иаков/Израиль  З. Стернберг

 

32. Хэрроу

 

33. Хилингдон